Путь сердца

Медитация – это НЕ …

Posted by: purespirit on: Июнь 4, 2009

image by Axinia

Медитация – это не:
• Концентрация: концентрация – это попытка зафиксировать внимание на конкретном объекте или идее на протяжении длительного периода времени. Техники визуализации имеют другой тип концентрации.
• Потеря контроля (транс): звуки, голоса, краски и непреднамеренные движения не имеют ничего общего с медитацией или духовностью.
• Упражнения: упражнения, как, например, дыхание и позы, не являются медитацией. Они могут помочь установлению некоторого равновесия, если такие занятие проводятся под руководством подлинного мастера (реализованная душа). Подобная практика без подлинной духовной цели приводит к дисбалансу.
• Ментальные усилия: безмысленное осознание достигается только путем подъема Кундалини. Чтобы избавиться от препятствий, которые мешают ее восхождение, нужно использовать интроспекцию, но никогда не ментальные усилия (например, постоянное повторение «Я должен перестать думать»).

Медитация – это:
• Состояние единства с Богом посредством пробужденной Кундалини
• В этом состоянии Божества внутри наших чакр получают питание и укрепляются
• Каким образом можно достичь этого состояния? – При наличии вибраций, Кундалини соединяет личное «Я» с Божественным, при поддержании внимания в Сахасраре. Это состояние безмысленного осознания
• Роль тонкой системы, блокировки чакр, препятствующие медитации.

Глубокой медитации….
ОМ………..

5 коммент. к "Медитация – это НЕ …"

Метко!
сдеру себе :-)

Здравствуй purespirit. У тебя замечательное стихотворение в About myself, только в p.s. пятое слово не очень понятно.

Мне тут встретился человек который умеет не думать, не йог. У него получается состояние безмыслия, но кундалини при этом не пробуждается. При этом этом даже рядом можно чувствовать тишину. Кто нибудь с такой штукой встречался? Реализацию он получил как все люди, ничего особенного.

Реализацию получил – значит кундалини пробудилась, иначе что такое Реализация?
А насчет тишины – это может быть опыт прошлых жизней…

Спасибо, Вера, что нашли опечатку :)

Можно на ты, я не очень старая ж-)

Ответить

a

Архивы

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Blog Stats

  • 24,735 hits